Новости городов 17 августа 2018 г. 15:09

Рейс из Иркутска в Бодайбо задерживается на трое суток из-за погоды и регламента работы аэропорта

Иркутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки более чем на сутки авиарейса из Иркутска в город Бодайбо Иркутской области, сообщила в пятницу Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой начата выездная проверка соблюдения прав пассажиров воздушного транспорта в связи с задержкой авиарейса из аэропорта Иркутска в аэропорт Бодайбо, произошедшей 16 августа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ПАО "Международный аэропорт Иркутск" агентству уточнили, что в четверг аэропорт Бодайбо был закрыт по погодным условиям, но в настоящее время он работает в штатном режиме. Однако пассажиры остаются в Иркутске.

"В четверг рейс 7R-3607 по маршруту Улан-Удэ - Иркутск - Усть-Кут - Бодайбо после приземления в Усть-Куте вернулся обратно в Иркутск, поскольку аэропорт Бодайбо был закрыт по метеоусловиям. Сколько всего пассажиров ожидает отправления - нам неизвестно, но в гостинице аэропорта размещено 15 человек", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, рейс выполняла авиакомпания "Сириус Аэро" на самолете Ан-24.

В авиакомпании "Сириус Аэро" агентству сообщили, что коммерческим обслуживанием рейса - продажей билетов и т.д. - занимается авиакомпания "РусЛайн", и она располагает всей информацией о данном инциденте.

В пресс-службе АК "РусЛайн" агентству сообщили, что пассажиры авиарейса 7R-3607, сначала задержанного, а затем отмененного по метеоусловиям, будут отправлены в Бодайбо в воскресенье.

"Аэропорт Бодайбо является регламентным - не работает в темное время суток и по субботам - поэтому принять рейс он сможет только в воскресенье, 19 августа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что изначально в Бодайбо направлялся 41 пассажир, однако затруднился ответить, сколько человек в настоящее время ожидают отправки в Иркутске.

"По информации нашего представителя в Иркутске, за получением комплекса услуг в связи с отменой рейса обратилось 19 человек", - добавил сотрудник пресс-службы.

Бодайбо - город в 1 тыс. км от Иркутска, в котором проживает более 13 тыс. человек. Является административным центром Бодайбинского района, где добывается более 90% рудного и россыпного золота Иркутской области. Кроме того, на его территории находится крупнейшее в России золоторудное месторождение "Сухой Лог".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще