Новости 18 августа 2018 г. 11:05

Неизвестные сожгли автомобиль мэра города в Иркутской области

Иркутск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили дело из-за поджога внедорожника главы города Шелехов Иркутской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области в субботу.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

"Ранним утром 18 августа у подъезда одного из домов города Шелехов произошло возгорание автомобиля "Инфинити", принадлежавшего главе города. В результате пожара никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Предполагаемой причиной происшествия называется поджог, назначены экспертизы, опрашиваются свидетели произошедшего.

В свою очередь глава Шелехова Сергей Липин на своей странице в социальных сетях предполагает, что машина была сожжена из-за того, что его "методы работы не всех устраивают".

"Мы начали тотальную проверку земельных участков, как результат - всем недобросовестным и далеко не бедным арендаторам пришлось заплатить земельный налог, а там, где была возможность, начали возвращать имущество обратно в городскую собственность. Город меняется, и не всем это нравится", - пишет С.Липин.

По данным главного управления МЧС по Иркутской области, сигнал о пожаре был получен в 04:06 (00:06 мск), через шесть минут пожар был ликвидирован. На месте работали шесть человек и две единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще