Новости 20 августа 2018 г. 11:47

Железногорский ИСС привлечет кредит в 925 млн руб. на реализацию проекта под грифом "гостайна"

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Закупочная комиссия АО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) приняла решение подписать договор на привлечение кредитной линии с лимитом 925 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заемные средства будут предоставлены сроком на 5 лет и предназначены для финансирования текущей деятельности предприятия, капстроительства, исполнения обязательств компании по госконтрактам, софинансирование федеральных целевых программ и рефинансирование задолженности в других банках.

Название банка, предоставившего кредит, процентная ставка и иные условия сделки не разглашаются. При этом компания ссылается на соответствующее положение ФЗ-223, которое запрещает предприятиям размещать в открытом доступе сведения о закупке товаров, работ и услуг при заключении договоров, составляющих государственную тайну.

АО "ИСС" - один из крупнейших в мире производителей спутников связи, навигации и геодезии. Компания владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов - от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах, от низких круговых до геостационарных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще