Новости 21 августа 2018 г. 11:38

Задержан предполагаемый создатель взорвавшейся в Красноярске нарколаборатории

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярские полицейские задержали подозреваемого в организации в одной из городских квартир подпольной нарколаборатории, где 16 августа произошел взрыв, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по краю.

"При проведении комплекса розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель краевого центра", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 августа в одной из городских квартир в микрорайоне "Взлетка" произошел взрыв баллона бытового газа и его воспламенение. В результате происшествия в квартире были выбиты оконные стекла, никто не пострадал. В помещении полицейские обнаружили и изъяли восемь наркосодержащих растений, а также оборудование для их культивирования.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще