Новости 22 августа 2018 г. 11:28

Участники эстафетного заплыва в холодной воде на Красноярском водохранилище установили рекорд России

Красноярск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники эстафетного заплыва в холодной воде на Красноярском водохранилище проплыли почти 400 километров и установили рекорд России, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края в среду.

"Завершился эстафетный заплыв в холодной воде по Красноярскому водохранилищу в честь празднования Дня государственного флага РФ. Восьмерых пловцов торжественно встретили на финише в городе Дивногорске (Красноярский край). Зафиксирован результат для Книги рекордов России: "Эстафетный заплыв. Наибольшее расстояние, преодоленное пловцами в открытой воде за 7 суток, - 373,1 км", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, эстафетный заплыв стартовал в селе Мохово (Хакасия) 15 августа, в нем принимали участие восемь спортсменов, среди которых чемпионы и рекордсмены мира по плаванию в холодной воде, мастера спорта России международного класса, мастера спорта России по плаванию.

Заплыв проходил в несколько этапов, каждый из спортсменов плыл 30 минут, после чего его сменял следующий участник. Спортсменов сопровождали сотрудники МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще