Новости 23 августа 2018 г. 12:46

"Экология-Новосибирск" перераспределила 13% долей ООО, новым совладельцем 10,5% стал экс-депутат от Новосибирской области

Новосибирск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший депутат Госдумы России от Новосибирской области Валентин Бобырев приобрел 10,5% долей в уставном капитале ООО "Экология-Новосибирск" (входит в группу ВИС), следует из материалов системы "СПАРК-Итерфакс".

Совладельцы ООО "Экология-Новосибирск" Екатерина Невзорова и Игорь Фраинт увеличили доли в компании с 4% до 5,25% каждый.

При этом доля Юрия Туктарова (4%) не изменилась. ООО "КПФ" (принадлежит ПФ "ВИС") на данный момент владеет основной частью компании (75%).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", перераспределенные 13% уставного капитала ООО "Экология-Новосибирск" ранее принадлежали ООО "Компания Экология", 50% в которой принадлежит В.Бобыреву, по 25% - Е.Невзоровой и И.Фраинту.

До марта 2017 года ООО "Компания Экология" принадлежало 80% ООО "Экология-Новосибирск".

Также В.Бобыреву принадлежит 100% ООО "Одинцово-инвестстрой", которое занимается капиталовложением в уставные капиталы и венчурным инвестированием.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия утвердила ООО "Экология-Новосибирск" региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. Заявка второго претендента - АО "Экооператор" - была отклонена в связи с непредставлением ряда документов.

ООО "Экология-Новосибирск" входит в Группу ВИС, со структурой которой в декабре 2017 года Минстрой Новосибирской области также подписал другое концессионное соглашение - о строительстве и эксплуатации на платной основе автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще