Новости 29 августа 2018 г. 06:38

Замдиректора школы-интерната в Новосибирской области получил реальный срок за мошенничество

Новосибирск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошковский районный суд Новосибирской области приговорил к 1 году 8 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей заместителя директора по административно-хозяйственной части местной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает в среду прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что замдиректора ввел директора одной из фирм в заблуждение, пообещав ему содействие в подписании актов уже выполненных организацией работ по замене в школе деревянных окон, потребовав за это от директора организации 500 тыс. рублей.

Он получил от руководителя 500 тыс. рублей, но преступление злоумышленник не завершил по независящим от него обстоятельствам, поскольку директор фирмы сообщил о противоправных действиях чиновника в правоохранительные органы.

Вину он полностью признал, согласился с предъявленным обвинением и после консультации с защитником ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще