Новости 30 августа 2018 г. 11:33

Локомотив без машиниста врезался в автомобиль в Иркутской области, два человека госпитализированы

Иркутск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту столкновения маневрового локомотива с автомобилем на железнодорожном переезде вблизи станции Киренга Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), сообщила в четверг пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"По предварительным данным, 29 августа в вечернее время с подъездного пути необщего пользования произвел движение маневровый локомотив без машиниста. На железнодорожном переезде вблизи станции Киренга он столкнулся с автомобилем "Mitsubishi Outlander", в котором находились водитель и пассажир. Пострадавшие с различными телесными повреждениями госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в ходе дальнейшего движения локомотив зашел в тупиковый путь, где сошел с рельсов.

Пресс-служба ВСЖД сообщает, что инцидент произошел в 20:40 по местному времени на частных подъездных путях необщего пользования, не принадлежащих ОАО "РЖД", при совершении маневровых работ локомотивом частной компании.

"Произошел сход колесной пары одиночного маневрового локомотива частной компании. Получил повреждения легковой автомобиль, который в тот момент находился на железнодорожном переезде и пропускал локомотив", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ВСЖД, инцидент не повлиял на движение поездов по Байкало-Амурской магистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще