Новости 3 сентября 2018 г. 07:15

Упавший в Иркутской области вертолет лежит в труднодоступном ущелье - Росавиация

*** Спасатели будут идти к месту крушения не менее часа

Иркутск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет со спасателями на борту приземлился в 1 км от места падения вертолета Ми-8 в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Сибирском авиационном спасательном центре Росавиации.

"Пропавший вертолет упал в труднодоступном месте, в ущелье. Спасатели смогли приземлиться только в 1 км от него, и будут добираться пешком минимум час", - сообщил представитель спасцентра.

По его словам, воздушное судно сильно разрушено, судьба экипажа неизвестна.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара" с экипажем из трех человек в воскресенье не вышел на связь, свершая полет над территорией Казанчинско-Ленского района Иркутской области. В понедельник место падения вертолета было обнаружено в 290 км к востоку от Усть-Кута.

По предварительным данным, Ми-8 вылетел из аэропорта города Усть-Кут в поселок Кунерма (Казачинско-Ленский район Иркутской области), не прибыл в место назначения и не вышел на связь.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что вертолет совершал рейс по заказу "Новосибирскгеологии" и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту, чтобы забрать груз или пассажиров. Целью полета также была аэрофотосъемка.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР по факту исчезновения вертолета проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще