Новости 3 сентября 2018 г. 07:47

Видеонаблюдение организуют на 87% избирательных участках на выборах мэра Томска

Томск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Томска организует видеонаблюдение на 184 из 212 избирательных участков на выборах мэра города 9 сентября, сообщил глава горизбиркома Виктор Тищенко.

"Видеокамеры будут работать на 184 избирательных участках, половина будет работать в режиме онлайн, вторая половина будет работать в режиме видеозаписи. Материалы будут доступны всем желающим", - сказал В.Тищенко.

Он также сообщил, что к настоящему моменту поступило три жалобы на агитационные материалы.

"Две жалобы рассмотрели, одна рассматривается. По одной отправили представление в полицию, чтобы установили лиц, причастных к распространению агитматериалов в неположенных местах. Кандидат заявил, что он к этому не причастен", - уточнил В.Тищенко.

По его данным, вторая жалоба касалась якобы изображения герба Томска в агитматериалах, а третья - якобы неверных данных. Горизбирком по этим заявлениям не нашел нарушений.

Выборы мэра Томска пройдут в единый день голосования - 9 сентября.

За кресло главы города поборются шесть кандидатов: Алексей Выборов (ЛДПР), Иван Кляйн ("Единая Россия"), Евгений Макаренко (самовыдвиженец), Галина Немцева ("Справедливая Россия"), Андрей Петров (КПРФ), Сергей Трапезников ("Яблоко").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще