Новости 3 сентября 2018 г. 08:44

Рыбака, рисковавшего в шторм ради резиновой лодки, спасли на крупнейшем озере Западной Сибири

Новосибирск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пропавшего рыбака, отправившегося в шторм ловить свою резиновую лодку, нашли в камышах на озере Чаны в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в понедельник.

В воскресенье в районе деревни Новояблоневка Чановского района у супружеской пары, отправившейся порыбачить, пустую лодку сильным ветром унесло от берега.

Чтобы вернуть назад судно, вслед за ним уже на другой лодке отправился мужчина, однако он не смог вернуться на берег - на озере разыгрался шторм.

"К спасателям обратилась обеспокоенная супруга мужчины, на его поиски незамедлительно отправились патрульные группы. Госинспекторы по маломерным судам обнаружили потерявшегося мужчину в камышах, куда сильным ветром забросило его неуправляемую лодку. Лодку с рыбаком отбуксировали на сушу", - говорится в сообщении.

Озеро Чаны - самое большое озеро в Западной Сибири и одно из самых крупных в мире. Его площадь непостоянна и в настоящее время по различным оценкам составляет от 1400 до 2000 кв. км. Озеро представляет собой систему плесов, соединенных протоками и мелководными участками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще