Новости 3 сентября 2018 г. 14:25

Ремонт дорог в Томской области должен быть завершен до 20 сентября - губернатор

Томск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил завершить ремонт дорог в регионе до 20 сентября, говорится в пресс-релизе обладминистрации.

Отмечается, что по ФЦП "Безопасные и качественные дороги" ремонт проведен на 93%, по региональной программе ремонта городских и сельских дорог - на 95%.

"Осталось совсем немного, и этот "дембельский аккорд" дорожники должны выполнить строго в соответствии с планами и с высоким качеством. Ставлю срок завершения работ 20 сентября. При этом, разумеется, никакой штурмовщины и работ в дождь быть не должно", - заявил С.Жвачкин.

Он поручил своему заместителю Игорю Шатурному сформировать план на 2019 год с учетом качества работ, проведенных в муниципалитетах.

Глава региона также поручил дорожникам в дальнейшем синхронизировать работу с коммунальщиками, а муниципальным службам обеспечить контроль за жестким исполнением этих графиков.

"Не дело, когда на следующий день после асфальтирования следуют раскопки. Понятно, что они неизбежны в случае аварий, но во всех других случаях этой порочной практики быть не должно", - добавил С.Жвачкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще