Новости 4 сентября 2018 г. 09:43

Пьяный водитель без прав повредил газопровод в иркутском Ангарске, эвакуировано около 60 человек

Иркутск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в городе Ангарск Иркутской области, в результате которого был поврежден газопровод одного из многоквартирных домов, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Инцидент произошел вечером в понедельник. По данным полиции, автомобиль "Митцубиси" врезался в подъезд жилого дома и повредил газовую трубу. Произошла утечка газа. Из дома и с прилегающей территории эвакуировано около 60 человек. В квартале отключена электроэнергия.

"Спустя час утечка газа была ликвидирована, люди возвращены в квартиры. Пострадавших среди населения нет", - говорится в сообщении.

Установлено, что за рулем автомобиля находился 49-летний житель Ангарска, лишенный права управлять транспортными средствами. Медицинское освидетельствование установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина помещен в спецприемник. Автомашина доставлена на специализированную стоянку", - уточняется в сообщении.

Решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по ст.264 прим.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще