Новости 4 сентября 2018 г. 10:49

Крупный Томский застройщик ДСК купил почти 105 га земли вблизи южной окраины Томска

Томск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК) приобрело земельный участок площадью 104,8 га на территории Зональненского сельского поселения вблизи южной окраины Томска, следует из материалов Росреестра.

Как следует из выписки из ЕГРП, копия которой имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Сибирь", ранее участок принадлежал предпринимателю Любови Ларионовой, ТДСК стала новым владельцем на основании договора купли-продажи.

Сумма сделки в материалах Росреестра не раскрывается, в пресс-службе ТДСК информацию не прокомментировали.

В настоящее время участок предназначен для размещения сельхозугодий. В соответствие с генпланом поселения он относится к территории перспективного градостроительного развития.

Участок находится в непосредственной близости от микрорайона "Южные ворота", рассчитанного на 30 тыс. человек, строительство которого также ведет ТДСК.

ТДСК является крупнейшим застройщиком в Томской области, вместе с дочерними обществами образует единый технологический комплекс по строительству жилья и объектов соцсферы. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", крупнейшими пакетами акций ТДСК владеют ее гендиректор, депутат думы Томской области Александр Шпетер (22,11%), а также член совета директоров ТДСК Николай Ефремов (11,61%). Остальные акции распределены между другими физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще