Новости 4 сентября 2018 г. 13:02

Росавтодор реконструировал 10 км трассы на западном выезде из Новосибирска за 1,7 млрд руб

Новосибирск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобильное движение по реконструированному 10-километровому участку трассы Новосибирск- Омск открыто во вторник, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии ввода объекта в строй.

Новый участок первой технической категории проходит в обход поселка Коченево. Он включает в себя две двухуровневые развязки и мост через реку Камышинка.

Генподрядчиком реконструкции выступило ОАО "Новосибирскавтодор", стоимость работ составила 1,7 млрд рублей.

"Это - самый напряженный участок сети федеральных автодорог, здесь самый большой грузопоток. И появление качественной автодороги на подходах к Новосибирску очень важно и для нашего бизнеса, и для транзитных перевозчиков. (...) Особенность этого объекта, что это - обход поселка Коченево, и жители поселка почувствуют изменения к лучшему", - заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на церемонии открытия движения.

В 2019-2020 годах "Новосибирскавтодору" предстоит реконструировать еще один участок трассы Новосибирск- Омск протяженностью 13,5 км.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте и содержании автодорог, мостов и инженерных сооружений. В 2016 году компания сократила чистую прибыль по РСБУ на 2,65% по сравнению с 2015 годом, до 501 млн рублей. При этом выручка увеличилась на 6,4% и составила 7,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще