Новости 5 сентября 2018 г. 08:45

Хлопок произошел на заводе в Кемерово, пострадали, по разным данным, 2 или 3 человека - источники

(обновленная версия, меняется заголовок)

Кемерово. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хлопок произошел в одном из цехов на предприятии "Азот" в Заводском районе Кемерово, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник, знакомый с ситуацией.

"Около получаса назад произошел хлопок в одном из цехов", - сказал собеседник агентства.

"Произошло частичное обрушение крыши в цеху, где шел ремонт, в результате пострадали 2 человека, - уточнил источник. О характере полученных травм он не сообщил.

Он также добавил, что произошедшее не несет химической опасности для населения.

В пресс-службе кемеровского АО "Азот" (входит в АО СДС "Азот") подтвердили, что произошел инцидент, не уточняя подробности случившегося.

В свою очередь другой источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что произошел хлопок баллона с газом у подрядной организации, которая заливала кровлю на производстве капролактама. Речь идет о трех пострадавших, в том числе один - в тяжелом состоянии.

"На одном загорелась одежда", - сказал собеседник агентства, добавив, что хлопок баллона не вызвал никакой цепной реакции на производстве.

К настоящему времени на место происшествия выехала скорая помощь, МЧС, представители администрации города и региона.

Кемеровское АО "Азот" (входит в АО "СДС Азот") обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям Сибири и Дальнего Востока. Предприятие также производит аммиачную селитру промышленного назначения, которая используется горнодобывающими предприятиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще