Новости 5 сентября 2018 г. 09:53

СКР начал проверку из-за происшествия на кемеровском "Азоте"

Кемерово. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована в связи с хлопком газа и частичным обрушением крыши на химическом предприятии "Азот" в городе Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду.

"Рабочие заливали битум на крыше сливной ямы с использованием открытого огня, раздался хлопок, произошло обрушение, три человека пострадали. Организована доследственная проверка по факту произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду утром произошел хлопок баллона с газом у подрядной организации, которая заливала кровлю на производстве капролактама предприятия "Азот". Три человека с легкими и средними травмами были госпитализированы. На месте работали 49 спасателей и 12 единиц техники.

В пресс-службе предприятия агентству сообщили, что ситуация на предприятии стабильна и безопасна, угрозы для жизни пострадавших и населения нет.

Кемеровское АО "Азот" (входит в АО "СДС Азот") обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям Сибири и Дальнего Востока. Предприятие также производит аммиачную селитру промышленного назначения, которая используется горнодобывающими предприятиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще