Новости 5 сентября 2018 г. 13:15

Экс-министр промышленности Якутии назначен и.о. замгубернатора Кузбасса

Кемерово. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Должность и.о. замгубернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии занял Андрей Панов, сообщается на сайте администрации региона.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации, А.Панов с 2013 по 2016 годы занимал должность министра промышленности Якутии, с 2016 по 2017 годы - министра промышленности и геологии Якутии, с 2018 года стал заместителем гендиректора ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" (Иркутск).

Являющийся с 1 апреля и.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев ранее возглавлял якутскую угледобывающую компанию "Колмар" и владел 70% ее акций. В марте 2018 года С.Цивилев был назначен замгубернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку, а затем возглавил регион, подарив акции своей супруге.

На сайте администрации региона уточняется, что в подчинении у А.Панова находятся департаменты промышленности и угольной промышленности, транспорта и связи, природных ресурсов и экологии, а также департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка региона.

Ранее в структуре администрации Кузбасса эти полномочия были разделены между несколькими чиновниками. В частности, отдельно были выделены должности замгубернатора Кемеровской области по угольной промышленности (ему подчинялся департамент углепрома, а также природных ресурсов и экологии), а также замгубернатора по промышленности, транспорту и потребрынку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще