Новости 11 сентября 2018 г. 14:33

Следствие выяснит, не стала ли халатность причиной обрушения в сельской школе Иркутской области

Иркутск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту обрушения части здания в школе села Уян Куйтунского района Иркутской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность), говорится в сообщении.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа из Саянска.

По данным СКР, во вторник в 8:35 по местному времени в школе обрушился пролет теплого перехода между коридорами двух корпусов. Как выяснили следователи, пролет был признан аварийным и не эксплуатировался с 2009 года. Задний двор, над которым расположен указанный пролет, был огорожен. В результате обрушения никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что около 9:00 по местному времени произошло обрушение стены в теплом переходе, соединявшем два крыла двухэтажного кирпичного здания школы. Причина - разрушение одной поддерживающей колонны и проседание плит перекрытия.

После ЧП занятия в школе были отменены, дети отпущены по домам.

В настоящее время школа закрыта на техническое обследование, решается вопрос организации занятий в детском саду, клубе и медицинской амбулатории села.

Сообщалось также, что администрация сельской школы не раз обращалась к муниципальным властям, однако здание не было включено в областную программу "Развитие образования" для выделения финансирования на капремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще