Новости 12 сентября 2018 г. 05:39

Детские поликлиники в Забайкалье оснастят новым оборудованием

Чита. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 108 млн руб. на оснащение детских поликлиник и поликлинических отделений получил из федерального бюджета Забайкальский край, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Еще свыше 8 млн руб. выделено на эти цели из регионального бюджета, говорится в сообщении.

"Министерство здравоохранения региона активно включилось в реализацию мероприятий в рамках объявленного президентом России Десятилетия детства. Обновление материально-технической базы, ее пополнение, создание максимально комфортной среды в детских медучреждениях - одна из наших первоочередных задач в этом ключе. Планируется, что в следующие годы подобное финансирование будет продолжено. Это позволит оказывать медицинскую помощь детям на самом современном уровне, создаст все необходимые условия, как для маленьких пациентов, так и для медицинского персонала", - цитирует министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова пресс-служба.

Средства распределены детскому клиническому медицинскому центру Читы и краевой больнице №4 в городе Краснокаменске (детской поликлинике). Медучреждения начали организацию закупок оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще