Новости 12 сентября 2018 г. 08:20

Житель Кузбасса получил условный срок за изготовление взрывных устройств

Кемерово. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Березовский городской суд Кемеровской области приговорил местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно за изготовление взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по региону в среду.

Он признан виновным по ч.1 ст.223.1 УК РФ (изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По данным ведомства, 24-летний осужденный в 2016 году вступил в закрытое сообщество "Школа террористов" в социальной сети "ВКонтакте".

"Участники закрытой группы размещали высказывания о необходимости изготовления взрывных устройств и применения их в отношении чиновников государственной власти. Один из активных участников в домашних условиях изготавливал самодельные взрывные устройства, средства инициирования", - говорится в сообщении.

Фото оборудования для изготовления и готовую взрывчатку он выкладывал на своей странице в социальной сети. Дома у молодого человека была найдена лаборатория по производству бомб. У него изъяли шесть готовых к использованию взрывных устройств, устройство дистанционного подрыва с помощью радиосигнала, 22 самодельных пороховых фитиля, 1,5 кг самодельного пороха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще