Новости 12 сентября 2018 г. 13:20

Хабаровская "Форест ДВ" поставит "Краслесинвесту" 80 тыс кубометров леса за 222 млн руб

Красноярск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Краслесинвест" (Красноярск, 100%-ная "дочка" Внешэкономбанка, управляет крупным ЛПК в Богучанском районе Красноярского края) подписало договор с ООО "Форест ДВ" (Хабаровск) на поставку 80 тыс. куб. м круглого леса, сообщается на сайте госзакупок.

Хабаровская компания должна заготовить необходимый объем древесины на территории Богучанского района и Эвенкии и доставить до 1 июля 2019 года на промплощадку Богучанского ЛПК (Красноярский край) для производства пиломатериалов на экспорт.

"Форест ДВ" стал единственным участником соответствующего тендера, и поэтому контракт с дальневосточной компанией был подписан по начальной цене торгов - 221,7 млн рублей.

По данным аналитической базы СПАРК-Интерфакс", "Краслесинвест" сотрудничает с "Форест ДВ" с 2016 года, когда был подписан договор на поставку круглого леса на 45,9 млн рублей. В 2017 году компании заключили новый контракт - на 237,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что АО "Краслесинвест" создано в феврале 2008 года специально для реализации проекта по строительству лесопромышленного комплекса на севере Красноярского края (Богучанский ЛПК).

В сентябре 2016 года "Краслесинвест" запустил первую очередь Богучанского ЛПК. Проектная мощность нового предприятия - 440 тыс. кубометров пиломатериалов в год с перспективой увеличения до 650 тыс. кубометров в год.

Инвестиции Внешэкономбанка в проект составили порядка 17 млрд рублей.

Сообщалось также, что ВЭБ планирует дальнейшее увеличение мощности ЛПК в Красноярском крае и строительство пеллетного производства для утилизации отходов основного производства. Предполагаемый объем инвестиций - по $10 млн на каждый проект.

По данным "Краслесинвеста", компания планирует запустить пеллетный завод мощностью 105 тыс. готового продукта в год в декабре 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще