Новости 12 сентября 2018 г. 13:24

Порядка 20 млн рублей потратят в Хакасии на организацию второго тура губернаторских выборов

***Предположительно второй тур пройдет 23 сентября

Абакан. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стоимость расходов, связанных с организацией второго тура губернаторских выборов Республике Хакасия, оценивается в 20 млн рублей, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального избиркома.

"Примерно подсчитано, что организация второго тура выборов в регионе обойдется в сумму около 20 млн рублей. В настоящее время ожидается принятие решение по дате, на которую будут назначены выборы. Предположительно, это 23 сентября", - сказали в пресс-центре комиссии.

Там же отметили, что к настоящему моменту согласие на участие во втором туре выборов в избирком предоставил только кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, аналогичное согласие от его конкурента, действующего губернатора региона Виктора Зимина, ожидается до конца дня в среду.

Между тем В.Зимин на своей официальной странице в одной из соцсетей отметил, что не обрадован результатами первого тура выборов и связывает их с недоработками отдельных членов его команды.

"Некоторые люди в команде не оправдали доверие. Это правда, я не скрываю, и это моя боль. Но мы работали и работаем. Возможно, где-то медленно и незаметно, но мы строим, развиваем, ищем новые возможности. (...) Второй тур - здоровая, конкурентная возможность. Возможность для нас сделать выводы. Я уверен в нашем курсе. Если люди не доверяют мне, а доверятся Валентину - это будет решение народа", - написал В.Зимин.

Как сообщалось, 9 сентября в Хакасии состоялись выборы губернатора региона. За кресло главы республики боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" В.Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

Первым оказался В.Коновалов, который набрал 44,81% голосов, В.Зимин - 32,42%.

Явка, по предварительным данным, составила 39,08%. В 2013 году итоговая явка на губернаторские выборы составила 34,38%. Победивший тогда губернатор В.Зимин набрал 63,41% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще