Новости 12 сентября 2018 г. 14:46

Приставы арестовали имущество омского центра реабилитации "Рассвет", накопившего многомиллионные долги

Омск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области наложили арест на офисную технику и мебель ООО "Центр реабилитации "Рассвет", сообщает пресс-служба управления.

"Масштабы долга - несколько десятков миллионов рублей. Такую солидную сумму организация задолжала по налогам и иным платежам в бюджет, штрафам, оплате труда: 68 исполнительных производств по взысканию оплаты труда на сумму 4 419 776 рублей, 14 исполнительных производств по взысканию налоговой задолженности на сумму 31 457 338 рублей", - говорится в сообщении.

Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны службы судебных приставов, руководство "Рассвета" не предпринимало никаких мер для погашения долгов.

Имущество, подвергнутое описи и аресту, оставлено на ответственное хранение организации-должнику без права пользования. Руководство ООО "Центр реабилитации "Рассвет" предупредили об уголовной ответственности в случае растраты или отчуждения арестованного имущества.

Ранее, как отмечается в сообщении, часть имущества должника уже была передана на реализацию.

Главным врачом центра является Натела Полежаева, бывшая супруга сына экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Санаторий "Рассвет" создавался в 1975 году как центр оздоровления нефтяников. Сегодня он предлагает реабилитационные и оздоровительные процедуры, имеет на территории собственный источник с целебной минеральной водой. Также на базе "Рассвета" существует частный театр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще