Новости 13 сентября 2018 г. 14:37

ВТБ открыл кемеровскому производителю хлеба кредит на 19,4 млн руб по программе Минпромторга

Кемерово. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в Кузбассе открыл ООО "ИмперияМОКС" (производитель хлебобулочных изделий) кредит в размере 19,4 млн рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

Привлеченные средства "ИмперияМОКС" планирует направить на приобретение нового хлебопекарного оборудования по производству сдобной продукции. Согласно сообщению, речь идет об оборудовании, выпускаемом в г.Шебекино Белгородской области.

Пресс-служба уточняет, что средства предоставлены на 3 года под 6,5% годовых в рамках программы льготного кредитования, реализуемой банком ВТБ совместно с министерством промышленности и торговли РФ

"Компания получила доступ к кредитным ресурсам на льготных условиях, что позволяет успешно проводить программу модернизации производства. В рамках сотрудничества с банком мы не только расширим ассортимент выпускаемой продукции, но и обеспечим ее наивысшее качество", - цитирует пресс-служба руководителя "ИмперииМОКС" Владимира Сафьянова.

Согласно сообщению, по данным на 1 сентября 2018 года в рамках программы министерства промышленности и торговли ВТБ заключил сделки на общую сумму более 125 млн рублей, основная часть которых предоставлена компаниям Сибири.

Согласно официальному сайту компании, "ИмперияМОКС" объединяет 7 хлебокомбинатов и фирменную торговую сеть из 20 магазинов, находящихся в 5 городах Кемеровской области. Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в 2011 году и принадлежит Ахату Сафьянову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще