Новости 14 сентября 2018 г. 10:01

Внеплановая посадка Ми-8 "Ангары" в Иркутской области была связана с ложным срабатыванием датчиков

Иркутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вынужденная посадка вертолета Ми-8 в Иркутской области 12 сентября произошла после ложного срабатывания датчиков, сообщает пресс-служба авиакомпании "Ангара", которой принадлежит вертолет.

"В ходе проверки было выявлено, что срабатывание сигнализатора произошло по причине, не связанной с неисправностью (ложное срабатывание). После детальной проверки работы всех систем, вертолет самостоятельно вернулся в Иркутск и в тот же день был допущен к полетам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вертолет с бортовым номером RA-22730 является новым, он выпущен в октябре 2017 года, успел налетать 201 час.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8, который выполнял рейс по заданию "Иркутского областного центра медицины катастроф", совершил вынужденную посадку в 28 км от поселка Бохан. На борту находились восемь пассажиров и три члена экипажа. Посадка произошла в штатном режиме, никто не пострадал.

В начале сентября "Ангара" потеряла принадлежащий ей вертолет Ми-8, который вылетел за геологами и пропал. Второго сентября вертолет был найден разбитым в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, три члена экипажа погибли. Расследованием причин этой авиакатастрофы сейчас занимается МАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще