Новости 14 сентября 2018 г. 11:44

Жители Алтайского края в 2018г должны заплатить 3,7 млрд руб имущественных налогов - УФНС

Барнаул. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФНС России по Алтайскому краю начислило физическим лицам 3,7 млрд рублей имущественных налогов за 2017 год, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении.

"Сумма начисленных имущественных налогов может измениться, так как граждане могли не успеть заявить об имеющихся у них льготах и т. д. В частности, в прошлом году также было начислено 3,7 млрд рублей налогов, а затем цифра снизилась до 3,56 млрд рублей", - сказал представитель УФНС.

Физлица платят три основных налога: транспортный, налог на землю и на недвижимость. Объем первого из них, на который приходится основная доля начислений в крае, практически, не изменился. Если в прошлом году сумма транспортных налогов за 2016 год составляла 1,795 млрд рублей, то в этом - 1,819 млрд рублей.

При этом налог на недвижимость увеличился с 898 млн рублей до 1,096 млрд рублей. А земельный налог, напротив, сократился с 867 млн рублей до 794 млн рублей.

Динамика по налогу на недвижимость связана с изменением коэффициента-дефлятора, на основе которого формируется начисление, отметили в налоговой службе. В то же время сокращение по налогу на землю связано с введением новых льгот - пенсионеры имеют право не платить налог на один земельный участок площадью не более 6 соток.

Заплатить имущественные налоги жители региона обязаны оплатить до начала декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще