Новости 17 сентября 2018 г. 05:01

Пассажирский автобус опрокинулся в Алтайском крае, есть пострадавшие

(Расширенная версия, после шестого абзаца добавлена информация регионального МВД)

Чита. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирский автобус в ночь на понедельник опрокинулся на 101 км автодороги "Павловск-Ребриха-Буканское" Мамонтовского района Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.

"По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на бок", - говорится в сообщении.

Автомобилями скорой медицинской помощи пострадавшие с травмами различной степени тяжести направлены в районную больницу.

О количестве пострадавших не сообщается.

Специалисты пожарно-спасательного формирования Мамонтовского района совместно с сотрудниками государственной инспекцией безопасности дорожного движения и работниками скорой медицинской помощи проводили все необходимые аварийно-спасательные работы.

В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 20 человек и 10 единиц техники. Движение на автодороге не перекрывалось.

В свою очередь, пресс-служба регионального МВД сообщает о 15 пострадавших с ушибами и ссадинами, которым была оказана медицинская помощь в Центральной районной больнице села Мамонтово.

В автобусе находилось 42 пассажира.

В настоящее время сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Мамонтовский" устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще