Новости 18 сентября 2018 г. 06:25

Технический директор "Автодизеля" возглавит завод группы "ГАЗ" в Барнауле

Барнаул. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров АО "Барнаултрансмаш" (входит в группу "ГАЗ" (MOEX: GAZA) на заседании в понедельник избрали генеральным директором предприятия Андрея Дунюшкина, говорится в сообщении компании.

В должность новый руководитель вступит 19 сентября.

Как сообщили "Интерфаксу" на барнаульском заводе, А.Дунюшкин ранее занимал пост технического директора ПАО "Автодизель" (MOEX: AVDZ) (Ярославский моторный завод группы "ГАЗ").

При этом действующий гендиректор "Барнаултрансмаша" Виктор Силивакин, у которого 18 сентября станет последним рабочим днем на предприятии, вернется в Ярославль. Он "займет руководящую должность на Ярославском моторном заводе", сказал представитель барнаульского завода, не уточнив, какую именно.

Из сообщения трансмаша следует, что полномочия В.Силивакина будут прекращены досрочно на основании его личного заявления. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", он возглавлял барнаульский завод более пяти лет - с февраля 2013 года.

"Барнаултрансмаш" создан в Барнауле в 1992 году и занимается производством двигателей внутреннего сгорания. Выручка предприятия по итогам 2017 года составила 1 млрд 894,7 млн руб., чистая прибыль - 55,9 млн руб.

Акциями завода владеют ООО "Военно-промышленная компания" (19,68%, бенефициаром является Олег Дерипаска), ООО "Курганспецмаш" (18,98%), ООО "Русские автобусы - группа ГАЗ" (17,33%), АО "Финсервис" (9,85%), ООО "ЛиАЗ" (7,66%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще