Новости 19 сентября 2018 г. 09:43

Суд обязал "МРСК Сибири" заплатить наложенные управлением ФАС штрафы на 900 тыс. руб

Красноярск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края отклонил иски ПАО "МРСК Сибири" (Красноярск) об отмене двух постановлений Красноярского управления ФАС России (Красноярский УФАС) об административном наказании компании.

Как сообщается на сайте антимонопольного ведомства, решения УФАС о наложении трех штрафов по 300 тыс. рублей каждый за нарушение сроков технологического присоединения к электросетям новых объектов (частный жилой дом, дача и магазин) в Красноярском крае были приняты в конце июня. Электросетевая компания не согласилась с наказанием и обратилась в суд.

В настоящее время в судах различных инстанций рассматривается примерно два десятка аналогичных исков к Красноярскому ФАС, однако, как правило, решения принимаются в пользу ведомства.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Контрольный пакет акций компании (55,59% обыкновенных акций) принадлежит ПАО "Российские сети", блокирующий (21,18%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще