Новости городов 19 сентября 2018 г. 10:12

Прокуратура требует приостановить работу вертолетной площадки в кузбасском Шерегеше

Кемерово. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новокузнецкая транспортная прокуратура требует приостановить работу вертолетной площадки в поселке Шерегеш (Кемеровская область) из-за выявленных нарушений, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения на вертолетной посадочной площадке "Шория-Порт" поселка Шерегеш, используемой ООО "Геш-Авиа" для экскурсионных полетов на вертолетах "Робинсон", принадлежащих ООО "Алтай-Авиа", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на посадочной площадке ведутся строительные работы, из-за чего она не пригодна для осуществления полетов воздушных судов. При этом сведения о приостановлении деятельности на посадочной площадке "Шория-Порт" ее собственником не направлялись.

Для предотвращения угрозы безопасности полетов воздушных судов Новокузнецкой транспортной прокуратурой в суд направлен иск о запрете эксплуатации посадочной площадки до устранения имеющихся нарушений закона.

По данным пресс-службы обладминистрации, горнолыжный курорт Шерегеш включает 45 км трасс, 18 подъемников, на его территории находятся 64 отеля. По данным сайта курорта, в минувший сезон 2017-2018 года Шерегеш принял около 900 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще