Новости 19 сентября 2018 г. 11:55

Глава ТД "Саянский бройлер" подозревается в неуплате более 180 млн рублей налогов

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ООО "Торговый дом "Саянский бройлер", который подозревается в уклонении от уплаты налогов, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области.

Дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

"Бюджету РФ причинен ущерб в размере более 180 млн рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2013-2015 годах руководитель ТД "Саянский бройлер" создал видимость соблюдения компанией условий для применения специального режима налогообложения, исключающего уплату налога на добавленную стоимость, налога на имущество и налога на прибыль, при условии численности персонала не более 100 человек.

"Был создан фиктивный документооборот с пятью организациями и индивидуальным предпринимателем по якобы имевшим место взаимоотношениям по предоставлению работников в ООО "Торговый дом Саянский бройлер", которые фактически являлись работниками общества и были формально трудоустроены в указанные организации и ИП", - уточняется в сообщении.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Торговый дом Саянский Бройлер" занимается торговлей пищевыми продуктами. Владельцами ООО являются Галина Лесюк и Дмитрий Бритиков. Контрагентом компании значится ООО "Саянский бройлер", занимающееся, по данным сайта, птицеводством, животноводством, переработкой зерна, мяса и молока в Иркутской области.

На сайте "Саянского бройлера" сообщается, что в настоящее время на его долю приходится более 50% производства мяса птицы в Иркутской области и 23% всех видов мясной продукции. Основные мощности агрохолдинга расположены в городе Саянске и Зиминском районе региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще