Новости 19 сентября 2018 г. 13:26

Гражданин Таджикистана получил 20 лет колонии в Иркутске за убийство жены и сына

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд в среду приговорил к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима гражданина Таджикистана, который из ревности убил жену и полуторагодовалого сына в Иркутске.

"26-летний мужчина признан виновным по п.п. "а", "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью)", - сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Как сообщалось, 13 марта 2018 года гражданин Таджикистана вместе со своей 21-летней супругой и полуторагодовалым сыном сняли квартиру на улице Байкальской в Иркутске, чтобы отметить семейный праздник.

Вечером того же дня мужчина, заподозрив жену в измене, схватил нож и нанес сначала не менее 20 ударов ребенку, которого мать держала на руках, а затем не менее 69 ударов женщине. Погибшие были граждане РФ.

Около суток мужчина скрывался в одном из садоводств Мельничной пади Иркутского района и планировал вернуться на родину, однако был задержан сотрудниками полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще