Новости 19 сентября 2018 г. 13:33

Режим повышенной готовности вводят в Хакасии накануне второго тура выборов главы региона

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - С 22 сентября в Республике Хакасия вводится режим повышенной готовности в связи с проведением второго тура выборов главы региона, сообщает в среду пресс-центр республиканского правительства.

"Республика готовится ко второму туру выборов главы Хакасии, которые состоятся 23 сентября. В настоящее время организована работа 13 территориальных и 388 участковых избирательных комиссий. Для обеспечения безопасности силы и средства системы предупреждения и ликвидации ЧС с 22 по 24 сентября будут функционировать в режиме "повышенная готовность", - говорится в сообщении.

Органам власти поручили организовать контроль за складывающейся оперативной обстановкой и уделить внимание вопросам пожарной безопасности, работе объектов ЖКХ и энергетики. До 22 сентября на всех избирательных участках проверят работу систем связи и оповещения, готовность персонала к действиям на случай ЧС.

В день голосования за порядком и безопасностью на избирательных участках будут следить сотрудники полиции и МЧС.

Как сообщалось, 9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов обошел В.Зимина, набрав 44,81%. За В.Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Во втором туре будут участвовать В.Зимин и В.Коновалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще