Новости 20 сентября 2018 г. 06:14

Сибирские саперы отработали разминирование жилых кварталов

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инженерно-саперные подразделения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа на трех полигонах в Кемеровской области, Алтайском крае и Туве отработали способы разминирования с учетом опыта, накопленного в Сирийской Арабской Республике в ходе выполнения операций по разминированию жилых кварталов, сообщает пресс-служба ЦВО.

Военнослужащие выполнили инженерную разведку местности, а также маршрут следования механизированной колонны с использованием миноискателей "Коршун" и защитных костюмов "Сокол" на предмет обнаружения мин-ловушек, растяжек и самодельных взрывных устройств, замаскированные под игрушки.

"Здания жилых кварталов на полигоне имитировали специальные строения. Кроме того, саперам предстояло выполнить уничтожение обнаруженных взрывных устройств методом подрыва с безопасного расстояния", - сказано в сообщении.

Также отрабатывалось разминирование объектов в лесной местности.

В занятиях, которые проходили на полигонах "Юргинский", "Алтайский" и "Кара-Хаак", приняли участие свыше 300 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще