Новости 20 сентября 2018 г. 08:47

Житель Кузбасса осужден за изнасилование 15-летней девочки и убийство ее матери

Кемерово. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Киселевска (Кемеровская область) приговорил местного жителя к 20 годам и двум месяцам колонии строгого режима за разбойное нападение, убийство женщины и изнасилование ее дочери, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Суд признал 35-летнего мужчину виновным по ч.1 ст.105 (убийство), п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней), п."а" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), ч.1 ст.122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), ч.2 ст.162 (разбой, совершенный с применением оружия) УК РФ.

Следствие установило, что в ноябре 2017 года мужчина распивал спиртное в гостях у знакомой, где также находилась ее 15-летняя дочь. Когда алкоголь закончился, он вместе с женщиной пошел в магазин. На обратном пути они зашли в заброшенный дом, где между ними произошел конфликт.

"Осужденный несколько раз ударил потерпевшую ножом в грудь. От полученных повреждений она скончалась на месте. Мужчина облил ее тело спиртным и поджег, затем он пришел в дом убитой им женщины и совершил насильственные преступления сексуального характера в отношении ее дочери. При этом он знал, что у него есть неизлечимое заболевание", - говорится в сообщении.

Девушка смогла убежать из дома и рассказать о случившемся друзьям, которые задержали насильника и передали его в правоохранительные органы. В то же время соседи увидели пожар в заброшенном доме и вызвали пожарных. Тело зарезанной женщины было найдено во время тушения пожара.

В ходе следствия было также установлено, что мужчина в октябре 2016 года совершил разбойное нападение на женщину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще