Новости 20 сентября 2018 г. 11:15

Два наемных работника украли и продали 100 тонн жидкого битума в Забайкалье

Чита. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух наемных рабочих из Иркутска и Улан-Удэ, которые украли и продали 100 тонн жидкого битума, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Им вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в составе организованной группы, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в МО МВД России "Могочинский" обратился представитель компании, осуществляющей ремонт дороги на территории Могочинского района, и сообщил о хищении битума для асфальтового покрытия.

Сотрудники полиции установили, что с конца августа с мини-завода по производству битума, расположенного в окрестностях города Могоча трижды выезжали автомобили, груженые жидким битумом, однако до ремонтных участков они не доезжали.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили двух наемных работников из Иркутска и Улан-Удэ, которые вступили в сговор с водителями автоцисцерн и продали жидкий битум неустановленным гражданам. Нанесенный ущерб превысил 2 млн рублей.

За кражу, совершенную в особо крупном размере, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще