Новости 20 сентября 2018 г. 11:53

Семнадцать человек будут судить в Красноярске за организацию проституции в массажных салонах

***в преступный бизнес было вовлечено 44 женщины

Красноярск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело об организации и вовлечении в проституцию женщин в Красноярске, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"38-летний житель краевого центра создал организованную группу, состоящую из 10 человек. Спустя некоторое время им были привлечены еще 7 человек для работы в качестве администраторов. Всего в занятие проституцией были вовлечены 44 женщины", - сообщила И.Волк.

Отмечается, что девушки оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение в помещениях массажных салонов, расположенных на территории Советского и Центрального районов Красноярска.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и следователями Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии, деятельность группы пресечена. Изъяты бухгалтерские книги, компьютеры и жесткие диски, телефоны, каталоги услуг интимного характера с расценками.

Организатор и участники группы были установлены и задержаны. В настоящее время с них взята подписка о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 и ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией), а также ч. 1 ст. 241 (организация занятия проституцией) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще