Новости городов 20 сентября 2018 г. 14:58

Детская спортшкола по баскетболу может появиться в Иркутске

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области может появиться детская спортивная школа по баскетболу, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Глава региона заявил об этом во время встречи с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко, который прибыл в Иркутск на благотворительный матч "Шаг вместе".

"Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше детей были вовлечены в спорт. В прошлом году открыли областную спортивную школу по хоккею с мячом "Сибскана". В ряде муниципалитетов работают ее отделения. Все занятия там проводятся бесплатно. Я думаю, мы сможем организовать подобную школу и по баскетболу", - цитирует пресс-служба слова С.Левченко.

В настоящее время в регионе активно ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК).

"Если три года назад в регионе строили по одному ФОКу, то в этом году мы строим и реконструируем 19 объектов. Это, в свою очередь, также позволит развивать детский спорт, в том числе баскетбол. Кроме того, спортивные секции планируем организовывать на базе школьных спортивных залов", - отметил губернатор.

По информации министерства спорта Иркутской области, баскетбол входит в тройку наиболее динамично развивающихся видов спорта в регионе - им занимается более 20 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще