Новости 21 сентября 2018 г. 06:58

Власти Кузбасса не вовремя оплачивали авиационные работы по охране лесов от пожаров - прокуратура

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская транспортная прокуратура установила факты нарушения сроков оплаты авиационных работ по охране лесов от пожаров Департаментом лесного комплекса Кемеровской области, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Так, несмотря на качественное и своевременное выполнение работ по охране лесов от пожара на территории Кемеровской области, Департаментом лесного комплекса не были приняты надлежащие меры по выполнению платежных обязательств по государственным контрактам перед ГКУ Кемеровской области "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области" и ООО "АэроКузбасс", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководителю Департамента лесного комплекса Кемеровской области внесено представление, по итогам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица Департамента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое направлено для рассмотрения в УФАС по Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще