Новости 21 сентября 2018 г. 07:58

Власти Алтайского края пока не планируют вводить режим ЧС из-за сложной уборочной кампании

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Алтайского края пока не планирует вводить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за сложностей в проведении уборочной кампании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального правительства.

"Ситуация держится на контроле, ведется мониторинг. Решение (о введении ЧС - ИФ) будет принято по мере необходимости", - сказал собеседник агентства, уточнив, что пока такого решения нет.

В региональном Минсельхозе "Интерфаксу" подтвердили, что на данный момент нет намерения вводить режим ЧС, так как на это нет оснований. Кроме того, установившаяся на Алтае погода позволила в последние дни хозяйствам выйти на высокие темпы уборки - 4% площадей в сутки, отметили в ведомстве.

При этом регион по-прежнему отстает от темпов уборочной кампании прошлого года, когда на эту же дату было убрано 2,4 млн га или 63% посевных площадей.

"Если брать за основу темпы в 4%, то ориентировочно мы отстаем на 5 дней от прошлогодних показателей", - отметил представитель Минсельхоза Алтайского края.

Кроме того, в физических объемах край убрал больше остальных регионов Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще