Новости 21 сентября 2018 г. 13:17

Арестованный по делу о взятке глава томского МЧС Бегун оставлен под арестом еще на 2 месяца

Томск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Томска в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста отстраненного руководителя ГУ МЧС по региону Михаила Бегуна, которого обвиняют в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

"Срок содержания под стражей М.Бегуна продлен на два месяца - до 24 ноября", - сказал представитель суда.

Как сообщалось, в отношении начальника ГУ МЧС России по Томской области М.Бегуна ранее возбудили уголовное дело о получении взятки с особо крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). Речь идет о взятке в 300 тыс. рублей.

По предварительным данным следствия, подозреваемый незаконно потребовал от своего подчиненного изыскать денежные средства у руководителей коммерческих организаций, подконтрольных ГУ МЧС России по Томской области, высказав готовность оказать содействие предпринимателям. Позднее он отдал распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся на эти условия, лицензии на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования.

В конце августа М.Бегуна временно отстранили от руководства томским главком, на его место временно назначили первого заместителя начальника главного управления ведомства по Алтайскому краю Олега Еременко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще