Новости 21 сентября 2018 г. 15:46

Продлен арест руководителю компании, обслуживавшей пожарную сигнализацию в кемеровской "Зимней вишне"

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский областной суд по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей Игорю Полозиненко - руководителю компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ "Зимняя вишня", где во время пожара погибло 60 человек, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить, арест продлен до 25 декабря.

Всего в рамках расследования дела о пожаре в "Зимней вишне" арестовано 12 обвиняемых, в том числе руководители ТРЦ и чиновники стройнадзора, сотрудники компании по обслуживанию пожарной сигнализации в торговом центре, охранник, спасатели.

В зависимости от степени участия каждого им предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности), 219 (нарушение требований пожарной безопасности), 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 (халатность) и 160 (растрата).

По делу назначено 334 экспертизы, в том числе, генетические, молекулярные, строительные, бухгалтерские. Срок предварительного следствия продлен до 25 декабря.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще