Новости 21 сентября 2018 г. 20:39

Дата выборов главы Хакасии будет назначена в субботу - избирком

Абакан. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Хакасии в субботу, 22 сентября, примет решение о назначении даты выборов главы региона, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре республиканского избиркома.

"Мы будем принимать решение не ранее завтрашнего утра. Заявление будет сделано обязательно. Дата будет назначена на период по истечению 14 дней с сегодняшнего дня, в воскресенье - голосование проводится только в этот день", - сказали в пресс-центре.

В пятницу вечером стало известно, что глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы республики. Теперь, как ожидается, второй тур выборов главы Хакасии пройдет через две недели. В нем, как предполагается, примет участие кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и кандидат, занявший 3 место в первом туре. Это лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов, а также директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов обошел В.Зимина, набрав 44,81%. За В.Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Предполагалось, что во втором туре 23 сентября будут участвовать В.Зимин и В.Коновалов. Однако действующий глава региона снял свою кандидатуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще