Новости 24 сентября 2018 г. 05:17

Месторождение торфа в Алтайском крае осталось невостребованным на торгах

Барнаул. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края признало несостоявшимся аукцион на разведку и добычу торфа в месторождении "Ярковская Согра" в Заринском районе региона.

Причиной стало отсутствие заявок от претендентов на лицензию, следует из материалов официального сайта для размещения информации о торгах.

Разовый платеж за пользование недрами на старте аукциона составлял 6 млн руб.

Как сообщалось, запасы месторождения "Ярковская Согра" по категории А оцениваются в 4 млн 544 тыс. тонн торфа, забалансовые запасы - в 2 млн 469 тыс. тонн.

Также сообщалось, что ранее Минприроды края не приняло единственную заявку на аукцион по разведке и добыче торфа в месторождении "Дикая Согра" в Заринском районе региона.

На разработку недр претендовало только ООО "Научно-производственное объединение биофармтехнологий торфа" (НПО "Биофтет"). Но заявка компании была "подана с нарушением установленных требований, в том числе, ее содержание не соответствует объявленным условиям аукциона".

Также заявитель "не представил и не может представить доказательств", что "обладает или будет обладать квалифицированными специалистами, необходимыми техническими средствами для эффективного и безопасного проведения работ, а также необходимыми финансовыми средствами для выполнения работ", связанных с пользованием недрами.

Оба месторождения ранее не эксплуатировались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще