Новости 24 сентября 2018 г. 07:22

Селенгинский ЦКК вывел из залога Россельхозбанка оборудование и два тепловоза

Барнаул. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" (ЦКК, Бурятия) вывело из залога Россельхозбанка (РСХБ) оборудование и два тепловоза, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Действие двух договоров об обеспечении кредитов, подписанных между компанией и банком в 2012 года, прекращено 21 сентября текущего года. При этом изначально планировалось их исполнить в июне 2014 года, но их действие было продлено.

По первому из контрактов ЦКК передавал в залог РСХБ два тепловоза в железнодорожном цехе; по второму - содогенерационный котел в котельной, а также пароконденсатную систему и узлоловитель в цехе производства тарного картона.

Всего на сегодняшний день у предприятия остаются действующими 19 залоговых договоров. Основная их часть приходится на банк ВТБ и ООО "ТД "Селенгинский ЦКК" (единственным владельцем является основной собственник бумкомбината).

Как сообщалось, чистая прибыль ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" по РСБУ в январе-июне увеличилась на 4,7% и составила 214,4 млн руб. Выручка выросла на 26,3%, до 2 млрд 247,4 млн руб.

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири.

По данным отчета компании за II квартал 2018 года, Евгению Пруидзе принадлежит 51% уставного капитала комбината, его брату Георгию и сыну Георгию - 23,1% и 5,52% соответственно, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще