Новости городов 24 сентября 2018 г. 10:11

Глава Кузбасса обсудил с католическим кардиналом вопросы сотрудничества региона и Баварии

***Одним из мероприятий может стать проведение в Кемерове "Октоберфеста"

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с видным иерархом Римско-католической церкви Герхардом Людвигом Мюллером, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кардинал Мюллер, долгое время служивший епископом немецкого города Регенсбург, обсудил с С.Цивилевым развитие межконфессиональных и культурных связей между Баварией и Кузбассом.

В качестве одного из практических шагов по развитию этих связей обсуждалась, в частности, возможность проведения в Кемерове аналога знаменитого на весь мир фестиваля "Октоберфест" и некоторые другие культурные проекты, сказано в сообщении.

Кардинал находится с визитом в Кемерове с 21 по 24 сентября, он посетил угольный разрез "Черниговец" (входит в "СДС-Уголь"), и встретился с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Кроме этого, кардинал Мюллер присутствовал в понедельник на мессе в кемеровском храме Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии.

На официальном сайте "Римско-Католическая церковь на севере Кузбасса" отмечается, что приезд кардинала Мюллера является для Кузбасса историческим событием. Кардинал Герхард Людвиг Мюллер - бывший префект Конгрегации Доктрины Веры, занимал должности председателя Международной теологической комиссии и Папской Библейской Комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще