Новости 25 сентября 2018 г. 15:31

Томский инструментальный завод начал производство режущего инструмента

Томск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Томский инструмент" запустила производство режущего инструмента для обработки легких и титановых сплавов, жаропрочных и нержавеющих сталей, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

"Предприятие выпускает специальные фрезы разных диаметров с износостойким покрытием для обработки легких и титановых сплавов. Такой инструмент необходим для изготовления деталей из конструкционных материалов для нужд авиационной, ракетно-космической, автомобильной и других отраслей машиностроения", - говорится в сообщении.

До настоящего времени отечественные предприятия были вынуждены закупать аналогичный дорогостоящий инструмент у иностранных производителей, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, ГК "Томский инструмент" вела модернизацию производства, в которую планировала вложить около 300 млн рублей: средства АО "Корпорация "МСП", ФРП и собственные деньги. В частности, компания намеревалась открыть производство режущего инструмента для обработки легких и титановых сплавов, жаропрочных и нержавеющих сталей с учетом импортозамещения. В рамках модернизации ГК закупила несколько десятков станков.

"Томский инструментальный завод" был основан в 1941 году. Группа компаний "Томский инструмент" включает в себя ООО "Томский инструментальный завод" (производство), ООО "Научно-производственная компания Томский инструмент" (основной держатель активов, научные работы), ООО "ТИЗ-Инжиниринг" (конструирование) и сервисные компании (ООО "Промэксплуатация" и ООО "Станкосервис").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще