Новости 26 сентября 2018 г. 07:24

Армейских снайперов на алтайском полигоне учат работать в городских условиях

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специальный комплекс для ведения огня снайперскими парами в городских условиях построен на полигоне "Алейский" в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Новый комплекс представляет собой трехэтажное здание с несколькими оборудованными позициями для снайперов.

"При подготовке военнослужащие отрабатывают поражение целей на расстоянии до 600 м с крыши, через окна, из-за угла здания, со скрытой позиции в межэтажном пространстве, а также из неподготовленных амбразур. Такая методика позволяет провести тренировку в городских условиях", - говорится в сообщении.

В ходе сдачи контрольных занятий на новом комплексе военнослужащие выполнили уничтожение условного противника из снайперских винтовок Драгунова (СВД) одновременной стрельбой и стрельбой "веером", которая заключается в ведении непрерывного огня по целям со сменой позиций для недопущения ответной прицельной атаки.

Кроме того, военнослужащие отработали действия в составе снайперских пар, где один выполнял роль наблюдателя, используя специальное оборудование, а второй - стрелка.

Новый комплекс для подготовки снайперов на полигоне "Алейский" был построен с учетом боевого опыта, накопленного в ходе современных локальных конфликтах, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще