Новости 28 сентября 2018 г. 11:50

"СДС-Строй" построит центр по хоккею с мячом в Иркутске за 6,3 млрд руб

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление капитального строительства Иркутской области заключило с ООО "СДС-Строй" (Кемерово, входит в холдинг "Сибирский деловой союз", СДС) контракт на проектирование и строительство "Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе иркутского правительства.

Контракт заключен 27 сентября по итогам повторного тендера, где "СДС-Строй" был единственным участником.

Из информации на сайте госзакупок следует, что конкурсная комиссия признала торги несостоявшимися, но рекомендовала заключить контракт с "СДС-Строем", цена контракта составит 6,325 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что "СДС-Строй" выиграла и первый тендер на строительство центра по хоккею с мячом, проводившийся летом. "СДС-Строй" предложил цену контракта 6,293 млрд рублей, однако торги были аннулированы после вмешательства ФАС.

Как отмечается в пресс-релизе правительства региона, данный центр станет уникальным объектом спорта для Восточной Сибири.

"Наличие такой площадки позволит проводить в Иркутске соревнования всероссийского и международного уровней", - цитирует пресс-служба губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Открытие спортобъекта в Иркутске, как поясняется, "позволит существенно снизить нагрузку на действующие в России ледовые арены".

Ранее сообщалось, что спортцентр необходимо построить и сдать до 30 ноября 2021 года.

Предполагаемая площадь объекта - 46,37 тыс. кв. метров, вместимость - 6 тыс. человек. На объекте необходимо спроектировать и построить стандартный овал конькобежной дорожки длиной 400 метров с двумя соревновательными полосами, дорожки для кёрлинга, поле для шорт-трека и фигурного катания, а также мини-гостиницу, восстановительный центр и пресс-центр.

Проект центра бенди (хоккей с мячом) в Иркутске необходимо выполнить с учетом аналогичного проекта в Красноярске - стадиона "Енисей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще